]
Facebook LiveJournal Twitter

Мужчины не хотят платить за интернет-контент

12:38 28.04.2012 0

По результатам исследования, проведенного агентством iVOX Ukraine в феврале-марте этого года, количество украинских интернет-пользователей, однозначно не желающих платить за онлайн-контент, увеличилось на 4%. Те, кто в прошлом году могли платить за информацию, в этом году отказываются это делать (в крайнем случае, готовы платить немного). По информации исследователей, доля пользователей, настроенных категорически, увеличилась, в основном, за счет мужчин.

Итак, 25% опрошенных однозначно не желают платить за контент на сайтах (в прошлом году – 21%). Количество тех, кто «вряд ли» будет платить за контент в онлайне – 41% (в прошлом году – 40%). На временной основе готовы раскошелиться 13% респондентов (в прошлом году – 17%). Небольшие деньги будут платить 12% (доля таких пользователей выросла на 4%), по подписке готовы платить 3% опрошенных (в прошлом году – 2%), ну а однозначно согласны платить за контент только 2% опрошенных (в прошлом году – 3%).

Напомню, в украинском интернете уже существует ресурс с платным контентом – Megogo.net. Его посещаемость – около 4,5 млн. пользователей. Плата за просмотр контента составляет 10 грн, но, по словам руководителя проекта Петра Антропова, основной доход онлайн-кинотеатру приносит реклама. А совсем скоро медиагруппа СКМ планирует запустить собственный онлайн-кинотеатр, транслирующий кино и сериалы, телешоу, а также матчи Евро-2012. Для этого группа создала дочернюю компанию Digital Screens.



По материалам ain.ua 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...