]
Facebook LiveJournal Twitter

Кэмерон будет снимать исключительно «Аватары»

13:56 07.05.2012 0

Похоже, фильмов, вроде «Титаника», «Чужих» или «Терминатора» от Джеймса Кэмерона зритель больше не дождется: на днях режиссер признался корреспонденту The New York Times, что собирается посвятить свою жизнь исключительно исследованию мира «Аватара». То есть, художественных картин на другую тему попросту не будет.

«Последние 16 лет я посвятил работе над фильмами и исследованию океана, - рассказал Кэмерон. - Я снял две картины и побывал в восьми экспедициях. В прошлом году я практически распустил часть своей кинокомпании, отвечающую за разработку фильмов. Так что я больше не заинтересован в разработке нового кино – я занят «Аватарами». Точка. Буду снимать «Аватар-2», «Аватар-3», может быть, «Аватар-4» и не собираюсь продюсировать чужие проекты. Меня не интересуют новые сценарии. Возможно, это покажется кому-то ограничением, но в рамках «Аватара» я могу сказать все, что хочу и что нужно сказать о состояния мира и того, что нужно с этим делать».

А вот с документальными фильмами режиссер «завязывать» пока не собирается: «За последние 10 лет я снял пять документальных картин и, надеюсь, продолжу заниматься этим. Скажу больше, над одной из них я работаю прямо сейчас: это будет фильм о проекте Deepsea Challenger – на этом батискафе я недавно совершил первую экспедицию». Напомню, 25 марта Кэмерон установил рекорд, погрузившись на дно Марианской впадины в батискафе Deepsea Challenger.

Ну а о втором «Аватаре», которым режиссер намерен заняться вплотную, пока что известно не много: в работе над фильмом примут участие китайские компании, а выход картины на экраны состоится аж в 2015 году.

По материалам kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...