]
Facebook LiveJournal Twitter

Арестован журналист автор ролика «Давай, до свиданья!»

16:24 22.06.2012 1

В Баку был арестован автор шедеврального ролика с азербайджанской свадьбы «Ты кто такой? Давай, до свиданья!», редактор газеты и сайта на талышском языке "Толыши Садо" ("Голос Талыша") Гилал Мамедов. Однако, как заявил замначальника пресс-службы МВД Азербайджана Эхсан Заидов, задержание Мамедова не связано с его профессиональной деятельностью. В его квартире якобы нашли наркотики.

Гилал поехал в больницу к родственнику и не вернулся домой. Родственники весь день звонили ему на мобильный, и только вечером полиция им сообщила, что Мамедов арестован. Затем в квартире журналиста был проведен обыск, и обнаружены наркотики.

Семья редактора газеты уверяет, что наркотические вещества подкинула полиция, а задержали его только по одной причине – власть не устраивала его правозащитная и журналистская деятельность.

Дело в том, что издание «Голос Талыша», которое издается на талышском языке, уже не первый раз оказывается в центре скандала. В 2008 году был арестован предшественник Гилала на должности главреда Новрузали Мамедов, которого обвини в шпионаже в пользу Ирана и упекли за решетку на 10 лет.

Вот вам и свобода слова, господа.

Напомню, что ролик Галила Мамедова «Давай, до свиданья!» в буквальном смысле слова взорвал все постсоветское пространство. Фразу «Ты кто такой? Давай, до свиданья!» знают жители всех стран СНГ, и часто используют в фотожабах, на митингах, в анекдотах. Недавно в разгар ссоры с Киркоровым рэпер Тимати позаимствовал идею этого видео и снял свой клип под тем же названием.  



По материалам Журдома

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...