]
Facebook LiveJournal Twitter

На премьере «Бэтмена» застрелили 14 человек

11:35 23.07.2012 0

В минувший уик-энд на премьере фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» под Денвером погибли 14 человек: 10 скончались на месте, еще 4 умерли в больнице. Ранения получили в общей сложности 50 зрителей. О случившемся сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в городе Аврора: прежде чем открыть стрельбу, мужчина надел противогаз и распылил слезоточивый газ, а затем начал стрелять во всех подряд. Очевидцы вспоминают, что огонь был открыт в тот момент, когда на экране также шла стрельба. Из-за этого зрители не сразу поняли, что происходит.

Стрелявший был задержан на месте: ему около 20 лет, имя пока не сообщается. По сведениям CNN, у него были изъяты дробовик и два пистолета, в автомобиле преступника также обнаружили оружие. Помимо противогаза на нем был также пуленепробиваемый жилет. По словам начальника местной полиции Дэна Оутса, сведения о наличии сообщника, поступившие ранее, не подтвердились.

Телеканал 9 News сообщает, что а момент задержания стрелявший заявил о минировании собственной квартиры, из-за чего полиция провела эвакуацию в соответствующем районе города. Развлекательный центр, в котором расположен кинотеатр, приостановил работу – сейчас его обследуют саперы.



По материалам ap.org, cnn.com, 9news.com, lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...