]
Facebook LiveJournal Twitter

Трансляцию ТВі вырубили «случайно»

18:41 23.07.2012 7

В пятницу вечером, включив телевизор, клиенты кабельного оператора «Триолан» не нашли на привычном месте канала ТВі. Это случилось в Киеве, Днепропетровске, Сумах, Донецке, Луганске, Одессе, Запорожье, Полтаве, Харькове, городах Крыма и Харьковской области. Зрители тут же подняли шум в интернете (в частности, в соцсетях), списывая случившееся на давление власти.  

Сегодня оператор изволил объясниться: директор киевского представительства «Триолан» Вадим Сидоренко сообщил, что трансляция ТВі была отключена… по случайности.   

«В пятницу вечером наши специалисты, проводя работы, случайно «положили» трансляцию ТВі, - рассказал руководитель. – Идя домой, они временно включили на месте вышеупомянутого телеканала канал «Банківське ТВ» Нацбанка. Этот канал находится в пуле из шести эфирных цифровых каналов, еще не включенных в нашу сеть. А недавнее решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания требует это сделать… Мы уже не можем поменять телеканалы местами, поскольку теперь нас будут спрашивать, почему мы отключили «Банківське ТВ».

Тем временем, судебное разбирательство по делу генерального продюсера ТВі продолжается. Напомню, 12 июля оперуполномоченные налоговой милиции изъяли практически все документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности ТВі. Это было сделано в рамках криминального дела № 79-0261, возбужденного против Николая Княжицкого, которому инкриминируют уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Тогда же, 12 июля, адвокат Княжицкого подал жалобу на действия следователя, который не вручил обвиняемому копию постановления о возбуждении криминального дела. Соответствующий ответ от прокурора был отправлен с опозданием (18 июля), что на канале расценивают, как «тенденцию прокурорского реагирования».

19 июля адвокат Княжицкого подал жалобу на постановление о возбуждении криминального дела. И если до 24 июля прокурор Киева не уведомит юридическую компанию, представляющую интересы Княжицкого, о результатах рассмотрения жалобы, адвокат будет обращаться к Генеральному прокурору Украины.

В общем, положение канала и его генпродюсера назавидно: 6 дней назад Княжицкий в одном из интервью даже признался, что не исключает своего ареста. И это – несмотря на личное поручение Президента разобраться в законности возбуждения криминального дела, адресованное Генеральному прокурору.



По материалам tvi.ua и пресс-службы телеканала

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...