]
Facebook LiveJournal Twitter

Самый популярный интернет-таблоид начал приносить прибыль

12:40 25.07.2012 0

В начале этого года посещаемость сайта британского таблоида The Daily Mail превысила 45 млн. человек в месяц – тогда же он был признан самой популярной интернет-газетой в мире (по данным компании comScore). Но лишь в июне 2012-го столь посещаемый ресурс впервые вышел на прибыль.

В редакции The Daily Mail рассказали, что планировали вывести сайт на прибыль в июле. И связали преждевременный рост доходов с ростом рекламных продаж во время празднования юбилея королевы Елизаветы II и Чемпионата Европы по футболу.

За последний год выручка сайта выросла 75 с лишним процентов: в прошлом году dailymail.co.uk заработал 16 млн. фунтов стерлингов, а уже к концу этого года прибыль, как ожидается, достигнет 30 млн. К 2017 году, согласно этим же прогнозам, сайт будет зарабатывать уже около 100 млн. фунтов.

Между тем, прибыль печатной версии The Daily Mail – второй в Великобритании по тиражности после The Sun – за последние полгода упала на 26 процентов. Убыток компании от этого составил 34 млн. фунтов стерлингов, затмив, таким образом, растущие доходы сайта.



По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...