]
Facebook LiveJournal Twitter

«Муз ТВ» станет каналом «Ю»

16:44 26.07.2012 0

После ребрендинга, цель которого – превратить «Муз ТВ» из музыкального канала в молодежный, телеканал сменит название. Об этом сообщил его гендиректор Андрей Димитров. Этой осенью канал сменит название на «Ю».

Димитров отметил, что уже сейчас самый популярный продукт на «Муз ТВ» - не музыкальные клипы, а сериалы и реалити-шоу. Именно на них руководство канала планирует делать ставку в дальнейшем. Ну а популярный бренд «Муз ТВ» будет использован для нового кабельного канала, на котором будут крутиться клипы и музыкальные передачи. 

Контент телеканала в связи с ребрендингом особенно не поменяется, изменится лишь визуальный облик «Муз ТВ» и маркетинговые акценты. Целевая аудитория останется прежней – зрители от 11 до 34 лет.

Кто инвестирует в ребрендинг канала, в холдинге ЮТВ не признаются, но, согласно подсчетам сторонних специалистов, полная смена эфирного дизайна может обойтись в 10 млн. рублей. А если новый бренд потребует рекламной поддержки (а он потребует), то расходы могут увеличиться на порядок.

Напомню, «Муз ТВ» принадлежит холдингу ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина, основной конкурент канала – российский MTV, входящий в холдинг «ПрофМедиа». По данным «Коммерсанта», в 2013 году руководство MTV также собирается провести ребрендинг и сменить название, однако подтверждения этой информации пока нет.



По материалам kommersant.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...