]
Facebook LiveJournal Twitter

У CNN огромные проблемы

10:48 30.07.2012 0

Президент телекомпании CNN Джим Уолтон в пятницу заявил о своей отставке. Несмотря на все усилия руководства, пишет Би-би-си, за последние годы доход телекомпании значительно снизился. За последний квартал рейтинги некоторых шоу CNN, транслирующихся в прайм-тайме, упали почти на 40 процентов. Особенно это было заметно в мае, когда телеканал столкнулся с жесткой конкуренцией со стороны широковещательных сетей США, и рейтинги телеканала в сравнении с годом ранее, когда произошло убийство Усамы бин Ладена, снизились до рекордной отметки. 

54-летний Уолтон проработал на телеканале более 30 лет: он начал работу в компании с 1981 года, фактически с начала ее основания. Пока еще президент телекомпании, Уолтон пообещал, что останется на посту до конца года, пока исполнительный директор телекомпании не найдет ему замену. 

Уолтон полагает, что после его ухода никаких кардинальных изменений не произойдет. “Мы сами и наши корпоративные сотрудники тоже прекрасно осведомлены, что представляет из себя телекомпания, — сказал он. — С помощью взаимной поддержки работников компании нам всегда удавалось держаться на плаву.

Телекомпания CNN была основана в 1980 году, сейчас она принадлежит корпорации Time Warner.

По материалам insidetv.ew.combbc.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...