]
Facebook LiveJournal Twitter

Создатели Twitter запустят блог-платформу Medium

11:50 16.08.2012 0

Создатели Twitter и Blogger Эван Уильямс и Биз Стоун анонсировали запуск новой блог-платформы Medium. Они обещают, что это будет абсолютно ни на что не похожая идея публикации контента, но как она будет работать, пока не открывают.

Авторы проекта рассказали, что особое внимание при создании Medium было уделено дизайну. Также Эван и Биз рассказали, что сообщения на новом ресурсе будут собираться в тематические коллекции, и смогут быть как открытыми для других пользователей, так и закрытыми. У каждого такого подразделения контента будет своя структура и тема. Юзеры также смогут репостить материалы, или писать свои. Самые рейтинговые посты будут выводиться наверх.

Полазить по платформе можно уже сейчас, воспользовавшись аккаунтом на Twitter. Среди существующих тематических коллекций уже есть «Комната писателя» и «Коллекция банальностей». Тем не менее, оставить свои собственные публикации на сайте пока нельзя. Можно лишь зарегистрироваться и попасть в лист ожидания.

В описании платформы Уильямс написал: «Мы знаем, что большую часть времени большинство людей будет просто читать и просматривать контент, но это нормально. Если пользователь захочет, он сможет нажать кнопку «это хорошо» (this is good) – таким образом у других пользователей появится возможность увидеть эту запись».

По материалам slon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...