]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине закроют National Geographic?

14:15 22.08.2012 0

Реклама алкоголя послужила причиной временного приостановления трансляции познавательного канала National Geographic (США) в Украине. Такое решение было принято Национальным советом по телевидению и радиовещанию на заседании 21 августа.

В сообщении Нацсовета говорится: «Выявлено, что в эфире телеканала в 21:11 по московскому времени транслировался рекламный ролик алкогольного напитка».

Основываясь на этом факте, Нацсовет признал телеканал National Geographic не отвечающим требованиям европейской конвенции о трансграничном телевидении, а также законодательству Украины, согласно которому та имеет право ограничивать на своей территории ретрансляцию каналов, содержащих рекламу алкогольных напитков.

Нацсовет дал компании ViaMedia - эксклюзивному представителю National Geographic в Украине - три недели на то, чтобы привести свою деятельность в соответствие с законом «О телевидении и радиовещании». В противном случае National Geographic исчезнет из перечня иностранных телеканалов, ретранслируемых на территории Украины без ограничений.

Напомню, что запрет внешней и телевизионной рекламы алкоголя и табака в Украине вступил в силу 1 января 2009 года.

По материалам Tsn.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...