]
Facebook LiveJournal Twitter

Instagram решил спереть фотографии собственных клиентов

14:51 09.01.2013 0

Фотосервис для мобильных телефонов Instagram пошел на хитрый ход. Владельцы сервиса в одностороннем порядке решили изменить условия пользовательского соглашения. Теперь Instagram сможет продавать фотографии своих пользователей третьим лицам. Причем, в рекламных целях – тоже. И приблизительно так же, как брюки превращались в оригинальные шорты,  фотосервис  становится  крупнейшим фотобанком, работающим по стоковому принципу. Но если в фотобанках владельцам фото гарантировано вознаграждение, в Instagram такового не предусмотрено.

Якобы новые условия созданы специально для интеграции с сетью Facebook. Они вступят в силу 16 января 2013 года. Но уже сейчас западные звезды повально отказываются от программы. Свое «фэ» Instagram выразили Ким Кардашьян, Оливия Уайлд, София Буш, Пинк и топ-модель Коко Роша.

В самой компании поспешили дать официальные оправдания. Мол, их неправильно поняли. И изменение пользовательского соглашения только улучшит защиту от спама, а также защитит права клиентов. Ну-ну.

Фото - telegraph.co.uk

По материалам luxlux.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...