]
Facebook LiveJournal Twitter

Уволенные журналисты "Радио Свобода" просятся назад

12:50 22.01.2013 0

Журналисты, уволенные из Русской службы «Радио Свобода», решили обратиться с письмом к новому президенту радиостанции Кевину Клоузу, в котором просят вернуть их на работу.  

Коллектив московского бюро «Радио Свобода» был уволен осенью 2012 года, вскоре после того, как стало известно о готовящихся реформах и назначении журналистки Маши Гессен на пост руководителя радиостанции. Журналисты связали свое увольнение именно с приходом последней.

Подписанты уверяют Клоуза, что не имеют ничего общего с героями карикатуры, которую изобразил бывший президент радиостанции Стивен Корн и глава службы Маша Гессен

- Мы заявляем, что никто из нас не выступал с ретроградских позиций и против цифровых СМИ. Напротив, мы были сторонниками внедрения цифровых технологий, и именно мы начали их вводить на «Радио Свобода», — цитирует их письмо BBС WatchТакже в документе говорится, что репутация радио серьезно пострадала от действий бывших руководителей.

Среди уволенных сотрудников московского бюро «Радио Свобода» - Елена Фанайлова, Анна Качкаева, Людмила Телень, Михаил Соколов, Елена Рыковцева и другие. Подписали письмо и журналисты зарубежных служб «Радио Свобода», а также внештатные и бывшие сотрудники радиостанции.

По информации lenta.ru

Фото - nebesnoe.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...