]
Facebook LiveJournal Twitter

Госкомтелерадио назвало позорным поступок пойманного на взятке директора НРКУ

12:25 26.01.2013 1

Госкомтелерадио сделало заявление относительно уличенного в противоправных действиях директора по рекламе и маркетингу Национальной радиокомпании Украины.

"Позорный поступок руководителя рекламной службы НРКУ показал, что в радиокомпании не отлажена действенная система внутреннего контроля, направленная на минимизацию рисков злоупотребления должностными лицами своими служебными обязанностями, повлекшее совершение противоправных действий одним из ответственных работников", - говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой регулятора.

Председатель Госкомтелерадио Украины Александр Курдинович обратился к генеральному директору НРКУ Тарасу Аврахову с требованием уволить директора по рекламе и маркетингу НРКУ и обязал провести тщательную проверку "причин возникновения коррупционных деяний в компании, и принять исчерпывающие меры с целью недопущения подобных поступков в дальнейшей деятельности НРКУ".

Также планируется проверка финансово-хозяйственной деятельности НРКУ, в том числе о соответствии документального оформления фактически использованного эфирного времени под рекламу, полноты поступлений полученных от рекламодателей средств на специальный счет компании, использование их по целевому назначению и т.п.

Напомню, ранее в столичной прокуратуре сообщили, что чиновник Национальной радиокомпании Украины получил от предпринимателя 142 тыс. грн. за содействие в ежедневном размещении рекламы его продукции, а не один раз в месяц, как это предусмотрено условиями договора.

По материалам liga.net

Фото nmn.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...