]
Facebook LiveJournal Twitter

Главная телепремия России - под угрозой срыва

18:30 18.02.2013 0

Сегодня холдинг ВГТРК объявил о выходе из состава фонда «Академия российского телевидения» (АРТ), организовывающего премию ТЭФИ с 1995 года. Компания объясняет свое решение тем, что АРТ перестала объединять телесообщество и «превратилась в площадку телераздора».

Кроме того, в ВГТРК подчеркнули, что не участвовали в деятельности АРТ последние шесть лет, а нынешнее решение стало лишь юридическим завершением сложившейся ситуации. И напомнили, что результаты работы «Академии» находятся под большим вопросом с 2007 года, когда из числа ее организаторов вышел холдинг «Газпром–медиа» (соответственно, телекомпании НТВ и ТНТ)

В холдинге считают, что пришло время создать новый телеконкурс, объединяющий всех участников отрасли. И предлагает другим телекомпаниям заняться этим в ближайшее время. Думается, к ВГТРК, в состав которой входят телеканалы «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Культура», «РТР-Планета» и «Карусель», могут прислушаться.

Российские медийщики активно обсуждают случившееся, в ходе чего всплывают новые подробности скандала. К примеру, Владимир Познер рассказал агентству РИА Новости следующее: «Вся эта история связана с тем, что после нескольких вполне успешных лет НТВ и канал «Россия» перестали побеждать. Они стали говорить, что это потому, что происходит корпоративное голосование, что у них меньше членов. Им предложили уравнять это количество, что их тоже не устроило. То есть, в общем, можно сказать, что было такое у них стремление уничтожить эту академию. Которое мне кажется довольно странным и основанным, главным образом, на обидах, а не на деле».

По материалам lenta.ruria.ru

Фото - amurpress.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...