]
Facebook LiveJournal Twitter

Игорь Гужва: Написанному не верить!

12:12 27.02.2013 1

Экс-главред газеты «Сегодня» Игорь Гужва приоткрыл завесу тайны над своим будущим проектом и разом отмел все домыслы, бродившие в медийных кругах последнюю неделю. Привожу текст послания, которое Игорь опубликовал на своей страничке в Фейсбуке:

«Привет всем! Отвечаю на многочисленные запросы. Да. Я в Киеве. Да. Готовлю новый проект. Что за проект - все подробности чуть позже. Еще много чего решается и обсуждается. Правда, кто-то уже решил прославить меня без моего ведома. Коллеги сообщили, что со вчерашнего вечера одно из украинских пиар-агентств пытается разместить за деньги на украинских сайтах дезинформацию о моем проекте (текст ниже). Причем даже есть около 10 вариантов заголовков, подготовленных пиарщиками. Сразу говорю, что все что написано - неправда. Просьба к коллегам не размещать эту фальшивку. Итак собственно текст.

Варианты заголовков:

1. Гужва принесет Украине предвыборные «Вести» от Путина

2. Медведчук уводит у Ахметова «Сегодня»

3. «Газпром» накормит Украину бесплатными «Вестями»

4. Кремль обзаведется пиар-изданием в Украине

5. «Реэкспорт» Гужвы как инструмент кремлевского пиара

6. Россия усилит пропагандистскую машину в преддверии выборов-2015

7. Медведчук будет рулить прокремлевскими «Вестями»

8. Гужва переманивает колектив «Сегодня» в пророссийское издание

9. Медведчук будет пиариться через «Вести»

10. Политагитка Кремля под руководством Гужвы

На медийном рынке Украины готовиться к выходу бесплатная газета «Вести». Как утверждают информированные источники, новое печатное издание будет иметь российскую прописку и курироваться бывшим главным редактором «Сегодня», а ныне — шеф-редактором «Московских Новостей» Игорем Гужвой.

По мнению медиаэкспертов, номера новой газеты имеют все шансы запестрить откровенной пропагандой политики «Газпрома» и политическим пиаром Виктора Медведчука. Характерен и тот факт, что выход нового издания на украинский медиа-рынок совпал по времени с массовым увольнением журналистов и технических сотрудников редакции газеты «Сегодня».

По данным информированных источников, редакционная политика «Вестей» будет строиться на оппозиционной риторике к действующей украинской власти и будет направлена на подрыв электорального доверия к Виктору Януковичу и Партии регионов накануне президентских выборов.

Источники утверждают также, что проектом руководит бывший главный редактор газеты «Сегодня», принадлежащей группе «СКМ» Рината Ахметова, Игорь Гужва. Как известно, после скандала Гужвы с собственником издания, он был уволен и переехал в Москву, приняв предложение возглавить газету «Московские Новости», входящую в состав информагентства российского правительства РИА «Новости». Именно это информагентство занимается обелением имиджа России в глазах мирового сообщества и получает колоссальное бюджетное финансирование на эти цели.

Примечательно также и то, что название новой газеты созвучно с брендом ведущего оппозиционного украинского издания «Вечерние Вести», редакционную политику которого курирует ВО «Батьківщина». Данный шаг может позволить «Вестям» максимально быстро освоиться на информационно-электоральном поле украинской оппозиции, активно осуществляя геополитическую стратегию Кремля в течение предвыборного периода. В свою очередь, причастность к проекту Виктора Медведчука явно демонстрирует, на кого ставит Москва на выборы Президента Украины. Можно предположить так же, что на данном этапе, «Вести» будут выполнять функцию кремлевского раздражителя Януковича, шантажируя последнего негласной геополитической стратегией Путина».

По материалам Фейсбук

Фото - Сергея Бурковского

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...