]
Facebook LiveJournal Twitter

Прессу хотят отключить от света

17:24 27.03.2013 0

Киевская горадминистрация потребовала отключить электроэнергию в 11 киосках «Союзпечать» в  Печерском районе Киева. Об этом пишет в своем блоге журналист Дмитрий Марковский. Привожу текст его блога.

Предписания практически одинакового содержания в адрес ОДО «Агентство Союзпечать» с требованием отключиться от сетей Киевэнерго (или указанные в предписаниях киоски обесточат принудительно!) направили КП «Хрещатик», КП «Липкижитлосервіс» и КП Печерська брама».

Главные инженеры этих предприятий во всех своих письмах к Агентству отмечают наличие у этой компании действующих договоров с ПАО «Киевэнерго». Но, при этом они указывают, что из-за работы в жилом секторе большого количества электроприборов, сеть перегружена, что, мол, и является причиной их ультиматумов.

Интересно, а когда последний раз в центре Киева зимой электрические сети работали с запасом мощности? И при чем тут Союзпечать? Они же не кур гриль или шаурму  продают, т.е. электроэнергии используют совсем не много. Объяснение тут явно другое — районные КП опасаются  не выполнить поручение от КГГА, о чем их руководство и сообщает в частных беседах.

Возглавляющий  ныне борьбу с незаконными киосками в Киеве Анатолий Голубченко действительно проводит последнее время много рабочих заседаний и совещаний, на которых он требует от РГА в т.ч. обеспечить отключение от электропитания киоски, владельцы которых  не оплатили в горбюджет паевые взносы  и стоят с нарушением СНиПов.

Так может руководителям из КГГА все же стоит включить мозг и потребовать от районных КП обесточивать только самовольно установленные киоски с незаконными врезками в электросеть согласно спискам?

Да, странные дела творятся, скажу я вам. С несанкционированными киосками по продаже прессы нужно бороться, а то, глядишь, на всех углах понатыкивают, пройти невозможно будет. А бедным киоскам с шаурмой придется ютиться...

По материалам blogs.korrespondent.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...