]
Facebook LiveJournal Twitter

Корпорация BBC закрыла телеканал и телецентр

16:20 03.04.2013 0

В целях экономии ВВС закрыла свой канал BBC HD и телецентр в районе White City на западе Лондона. Эти изменения были проанонсированы еще в начале года и стали частью плана по сокращению издержек, реализуемого ВВС с 2011 года.

Телецентр в White City, открытый в 1960 году, был одним из крупнейших в мире. В его стенах родилось огромное количество программ и телефильмов, известных не только в Великобритании, но и за рубежом. Последней передачей стала трансляция в день Пасхи, 31 марта.

Здание телецентра будет продано за $300 млн. компании Stanhope, которая планирует использовать территорию комплекса площадью 5,5 гектаров под новые проекты совместно с японской финансовой группой Mitsui. Предполагается, что большая часть территории во время предстоящей реконструкции будет отведена под магазины и офисы, а также отели, квартиры и кинотеатр. Кроме того, часть комплекса будет сдана в аренду продюсерским компаниям, в том числе и BBC. Как ожидается, свою штаб-квартиру там разместит коммерческое крыло BBC Worldwide.

Основные вещательные мощности BBC будут сосредоточены на базе Broadcasting House, где уже была проведена реконструкция. Перевод персонала в новое крыло Broadcasting House из телецентра в White City начался еще в октябре 2012 года.

По материалам "Телескоп"

Фото - newsfiber.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...