]
Facebook LiveJournal Twitter

Охота на каннабис. Запрещенные статьи в Википедии

12:15 09.04.2013 0

В России продолжается охота на ведьм. Роскомнадзор внес в свой черный список несколько статей на российской Википедии. Если их не удалят или не отредактируют, то в течение трех дней в реестр попадет весь сайт, а провайдеры заблокируют доступ к нему.

Всего в реестр попали 12 статей, из которых две на английском языке. Вот их полный список: «Suicide Methods» («Методы самоубийства»), «Vaporizer (cannabis)» («Паровой ингалятор (каннабис)»), «Амфетамин», «Бонг», «Курение каннабиса», «Курение каннабиса#Курительные устройства», «Курение марихуаны», «ЛСД#Побочные эффекты ЛСД», «Метамфетамин», «Полное руководство по самоубийству», «Самосожжение» и «Самоубийство».

Настоящим камнем преткновения стала статья о курении канабиса, которую редакторы полностью переработали. Представители Википедии сообщили, что редакторы не будут удалять корректную заметку, даже если это приведет к блокированию всего сайта. Вместо этого они проверят статью на соответствие правилам сервиса и законодательству американского штата Флорида, в котором расположена Википедия. 

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...