]
Facebook LiveJournal Twitter

«Футураму» снова закрывают

13:10 25.04.2013 0

Последние 13 серий легендарного мультфильма стартуют на американском канале ComedyCentral 19 июня. Соответственно, заключительная – 140-я – серия «Футурамы» выйдет в эфир 4 сентября. На этом проект закончится, поскольку руководство канала решило не заказывать восьмой сезон.

Впрочем, к закрытиям «Футураме» не привыкать: напомню, перерыв между первыми четырьмя сезонами в 1999-2003 годах и вторыми тремя продлился целых пять лет. Мультсериал, от которого отказался телеканал Fox, возродили на блоке AdultSwim, принадлежащем каналу CartoonNetwork. А после пятого сезона, состоящего из 16 серий, права на мультсериал приобрел канал ComedyCentral, заказавший шестой сезон из 26 фильмов, которые показывали в 2010 и 2011 годах. Первая половина седьмого сезона была показана в прошлом году, а вторую можно будет увидеть этим летом.

Печальная новость не стала шоком для продюсера «Футурамы» Дэвида Коэна и сценариста Мэтта Гроунинга. «Я ждал этого еще два года назад, - признался Коэн.- У меня в кабинете стоит собранный чемодан. Так что я смогу очистить комнату в течение нескольких минут».

Причиной очередного закрытия «Футурамы» стало падение популярности мультсериала. Если в 2010 году зрительская аудитория составила 2,6 миллиона телезрителей, то в 2011 – 2,3, а в прошлом снизилась до 1,7.

По материалам kp.ru

Фото - megalife.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...