]
Facebook LiveJournal Twitter

Куда делись голоса Азербайджана для России? Новый скандал "Евровидения"

16:55 21.05.2013 1

И опять в скандале замешан Азербайджан. После окончания "Евровидения" интернет и так пестрит новостями о покупке страной голосов телезрителей. Об этом журналистам, проводящим расследование, рассказали сами "скупщики", которые орудовали на территории Литвы.

Не успели утихнуть страсти вокруг этого инцидента, как разгорелся новый скандал, который на данный момент уже вышел на дипломатический уровень. 

Как вы помните, Азербайджан на "Евровидении" не дал России ни одного балла. А после конкурса руководитель общественного ТВ Азербайджана Джамиль Гулиев, заявил, что по итогам голосования телезрителей Дина Гарипова занимала второе место, то есть от Азербайджана России причиталось 10 баллов. В разборки вмешались даже президент - Ильхам Алиев - он обещает выяснить причины недоразумения, и глава МИДа РФ - Сергей Лавров - тот назвал пропажу голосов "возмутительной акцией, которая не останется без ответа".

Чем закончится история - со временем узнаем, но стоит все же учесть, что Гарипова в финале заняла пятое место, набрав 174 балла. На четвертое место вышла Норвегия - у нее 191 балл. То есть, даже если бы Азербайджан отдал России эти 10 баллов, рейтинг не изменился бы. Но справедливость все же восстановить стоит... И понять, куда делись голоса азербайджанских домохозяек...

По материалам lenta.ru

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...