]
Facebook LiveJournal Twitter

Датчане уже выбирают город для предстоящего "Евровидения"

16:15 22.05.2013 0

Казалось бы, после прошлого «Евровидения» можно было сделать небольшую паузу, насладиться послевкусием и скандалами, а также послушать, что артисты сами говорят о нем. Но не такие датчане. Они уже сейчас выбирают город для проведения «Евровидения-2014». За право принять у себя песенный конкурс будут сражаться Копенгаген и Хернинг. Орхус в последний момент снял свою кандидатуру.

Генеральный директор национального вещателя Дании Мария Рорбье Ронн прокомментировала данную ситуацию так: «На самом деле мы нарочно не огласили сразу город, который будет принимать конкурс в следующем году, так как решили досконально изучить все возможности и преимущества каждого из предложенных вариантов».

В свою очередь министр культуры Копенгагена Пиа Алерслев считает, что Копенгаген является идеальным местом проведения "Евровидения" в силу того, что, во-первых, это столица Дании, во-вторых, такой крупный мегаполис имеет много возможностей и, в-третьих, уже дважды имел опыт проведения конкурса. Последний раз Копенгаген принимал конкурс  на стадионе Паркен в 2001 году.

Что касается Хернинга, то это один из крупных городов Дании, который также имеет все шансы на проведения такого масштабного события, как Песенный конкурс «Евровидение». Кроме того, тут имеется арена Jyske Bank Boxen, где проводились такие события, как национальный отбор на Евровидение–2013, так называемый Dansk Melodi Grand Prix, а также датский Х-Фактор в 2011 и 2012 годах.

Окончательное решение по поводу места проведения конкурса датчане примут уже летом.

По материалам Первого национального

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...