]
Facebook LiveJournal Twitter

Обидчика журналистки Сницарчук Влада Титушко отпустили под залог

10:08 23.05.2013 0

Вчера Шевченковский районный суд принял решение отпустить Вадима Румына Титушко, подозреваемого в избиении журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук, под залог. Титушко заплатил 22 тысячи 940 гривен и отбыл домой в Белую Церковь.

Стоит заметить, что дело Румына рассматривалось тайно. Его привезли в суд в три часа дня, в расписании суда он не значился. Титушко все время повторял, что вины за собой не чувствует.

«Я никому не наносил травм,  в нас летели бутылки, нас обзывали. Я не бил фотографа и его жену, я по-человечески просил не снимать», - говорил 20-летний спортсмен.

Суд думал больше часа. Вердикт – освобождение под залог. Деньги нужно будет внести в течение пяти дней. Кроме того Титушко «впаяли» запрет покидать Белую Церковь.

После окончания заседания суда с Титушко удалось пообщаться журналистам «Вестей».

- Что будешь делать дальше?

- Домой хочу, конечно.  Отдохнуть от всего этого, набраться сил, потом продолжать тренировки. Хочется с родными пообщаться, успокоить их. Они на нервозе. Мама, слава богу, по телевизору меня не видела, а с отцом говорили. Он только сказал, мол, зачем ты в это ввязался.

- Как принял решение суда?

- Я не виновен ни в чем. Все из-за того, что засветился на камеру. Но если суд решил, никуда не денешься. Буду выполнять решение суда. Скрываться мне не от чего.  Но я не готов сесть в тюрьму за 250 грн, которые мне заплатили за участие в митинге. Вы мне покажите кого-то, кто хочет посадить меня в тюрьму на 4 года, кому это выгодно? С человеком, который пригласил меня на митинг в Киев, я в дружеских отношениях. Лично ничего к нему не имею.

 - Планируешь вернуться  к тренировкам?

 -  Пару дней тренировок у меня не будет. Хочу отдохнуть, тем более, у меня «легкий режим» - еще в марте прошлого года получил травму перед Чемпионатом мира, пластинка в ноге стоит, в голеностопе. Вообще повыступаю еще год-три. Закончу учебу на юридическом факультете. На заочном удобно, можно тренироваться и для себя интересно – законы знать. Чем заниматься, жизнь покажет. Из Белой Церкви переезжать не планирую. Там мне спокойно, там красиво. Киев – тоже прикольный город по-своему, но я не могу к нему привыкнуть. Раньше часто бывал здесь, на соревнованиях и просто с друзьями.

После суда Вадима увезли в Шевченковское РУВД, где он пробыл до восьми часов вечера. А потом его увезли на шикарном BMW X5.

Кстати. Журналистам также удалось выведать у Титушко происхождение его прозвища. Оказалось, что на юношеских соревнованиях он выиграл у спортсмена из Румынии и обменялся с ним футболками. Тогда-то прозвище к нему и прилипло. 

По материалам vesti.ua

Фото - Влада Соделя

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...