]
Facebook LiveJournal Twitter

Радиогруппой UMH теперь «рулит» американец

12:15 29.05.2013 0

Программным директором радиогруппы UMH назначен гражданин США Марк Уэст, до этого работавший консультантом компании на протяжении полугода. Об этом сообщает издание Media Business Reports, ссылаясь на пресс-службу холдинга.

Решение привлечь иностранного сотрудника пришло к руководству UMH после длительных поисков специалиста в Украине. «Мы решили обратиться к человеку, разбирающемуся в вопросах восточно-европейского радиорынка и обладающему знаниями, которые действительно могут быть полезными для наших радиостанций. Найти такого специалиста в Украине, к сожалению, не удалось. Поэтому мы расширили территорию поиска. Когда мы узнали о Марке и его достижениях, сомнений не было. Таких специалистов, как он, в мире очень мало. Мы довольны нашим сотрудничеством», – комментирует назначение Уэста глава правления радиогруппы UMH Валентин Резниченко.

До прихода в холдинг Марк Уэст был директором европейского направления в Communicorp Group Ltd, где руководил 35 станциями в семи странах. Ему удалось увеличить прослушивания на SuomiPop в Финляндии с 350 тыс. до 900 тыс. человек, а также поднять позиции станций KISS (Чехия) и NRJ (Болгария) с последних до лидерских.

«Мы пересмотрели сетки наших станций таким образом, чтобы они были интересны одновременно для слушателя и рекламодателя. Судя по фидбэку, мы не ошиблись и двигаемся в правильном направлении. Уже очень скоро на всех радиостанциях UMH появятся кардинально новые для украинского рынка форматы программ и акций. Это будет переворот в радиопространстве. Такого в Украине еще не было», – делится планами на будущее Марк Уэст.

Напомню, сейчас в группу входят четыре сетевые радиостанции («Авторадио», «Наше Радио», «Ретро FM», Europa Plus) и три киевские («Джем FM», Lounge FM и «Голос Столицы»). Радиогруппа является частью UMH Group.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира.  Подписывайтесь – и вы будете знать больше!  

Фото - smi.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...