]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA и «Анимаград» делают полнометражный мультфильм

12:40 04.06.2013 0

В прошлом году в структуре FILM.UA Group появилось анимационное подразделение – студия «Анимаград», производящая популярный анимационный сериал «Сказочная Русь». Проба пера оказалась настолько успешной, что на FILM.UA всерьез задумались о создании полнометражного мультфильма.

«Анимация нас очень привлекает, - рассказал генеральный продюсер FILM.UA Group Виктор Мирский в интервью изданию Content Report. – Технология Motion Capture, которую мы установили на студии в прошлом году, позволила нам сделать еще один шаг вперед. Наш первый анимационный сериал – «Сказочная Русь» – совместный проект с «Кварталом-95», где мы отвечаем именно за технологию и производство, уже успешно выходит в эфир.

Но, конечно же, каждый солдат мечтает стать генералом. Поэтому мы нацелены на полнометражный мультфильм. И решение уже принято. Егор Олесов – руководитель нашего анимационного направления, предложил обратить внимание на сказку Пушкина «Руслан и Людмила». Мне показалось, что это очень хорошая идея».

Смотреть оригинальную сказку 19 века современный зритель вряд ли захочет. Поэтому создатели мультфильма собираются адаптировать первоисточник: к примеру, ввести в эту историю новых героев (в том числе, из других сказок) и добавить в сценарий современный юмор.

«Мы начали работу над сценарием, а аниматоры уже предлагают первые примеры образов, - заинтриговал Виктор. – В общем, процесс пошел».

Мультфильм будет рассчитан на семейную аудиторию, поэтому сценаристам придется приложить усилия, чтобы заинтересовать как юного, так и взрослого зрителя. Я буду держать руку на пульсе, и как только узнаю первые подробности проекта, тут же поделюсь с вами. 

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...