]
Facebook LiveJournal Twitter

Николай Дроздов инвестирует в телевидение Эквадора

15:00 28.08.2013 0

В ближайшее время в Эквадоре должен появиться новый телевизионный канал Skyleaf Eco TV. Его создание отчасти профинансирует движение «Живая планета» (Terra Viva), основанное российским ученым и телеведущим Николаем Дроздовым. По информации «РИА Новости», на эти цели оно выделит $100 тысяч.

Деньги были собраны ранее в качестве помощи программе ООН по сбору средств на предотвращение нефтедобычи в заповедной зоне национального парка Эквадора — Ясуни.

Но программа провалилась - из необходимых $3,6 млрд ей удалось собрать $13,3 млн. «Живая планета» решила не оставлять идею экологической помощи Эквадору и вместо одного дела пустила их на благо другого. «Сертификат гарантии Ясуни предполагает возврат денежных средств движению Terra Viva. Но мы приняли решение использовать данные средства в пользу развития экологической этики, а также пропаганды природолюбия среди населения стран Латинской Америки с помощью создания международного медиапроекта Skyleaf Eco TV - первого общественного экологического ТВ в Эквадоре, чтобы оградить латиноамериканские народы от возможных экологических ошибок в будущем, влияющих на благополучие всего мирового сообщества», - пояснил Николай Дроздов.

В начале июня была запущена российская версия медиапроекта Skyleaf Eco TV. Данный проект представляет собой 24-часовой интернет-канал, контент которого состоит из программ, посвященных современным экологическим и социальным процессам, фиксации последних тенденций, выработке эффективных решений и прочим природным тематикам.

По материалам teleskop.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...