]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы залатают дыру в отечественном медиаобразовании

18:00 25.09.2013 0

Генеральный директор «1+1 Медиа» Александр Ткаченко во время конференции Pro Media & Production сообщил, что группа открывает собственную медиашколу. «Школа предлагает медийным специалистам получить серьезное системное образование в тех направлениях, которые до сих пор были малодоступны в Украине. Среди желающих пройти курс будет проводиться предварительный отбор. А у лучших выпускников курсов будет возможность начать свою карьеру в «1+1 медиа». Что касается цен – они будут доступными», – рассказал Александр.

Первые тренинги стартуют в октябре, но уже сейчас в холдинге уверены, что школа Media & Production обеспечит качественное медиаобразование, поскольку ее программа разрабатывалась при поддержке международных партнеров Thomson Reuters Foundation, BBC Academy и «Высших курсов сценаристов и режиссеров». Приоритет в программе отдается практическому опыту. Среди преподавателей школы – украинские и международные медиапрофессионалы, которые будут делиться своим опытом и секретами в области телепроизводства, современной журналистики и медиаменеджмента.

«1+1 медиа» намерен предоставлять студентам школы свои производственные мощности, чтобы максимально погрузить обучающихся в процесс телепроизводства. Для студентов будут доступны студия прямого эфира с системой VizRT, павильоны телешоу и ньюз-рум «ТСН». Курсы и тренинги будут проводиться по направлениям «журналистика», «телепродакшен», курсы ведущих и др.

По материалам smi.liga.net

Фото - turboportal.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...