]
Facebook LiveJournal Twitter

Леонтьеву доверили православный телеканал

15:30 25.10.2013 1

Русская православная церковь и администрация президента РФ намерены превратить телеканал «Спас» в русскоязычный аналог телеканала Fox. Ну а сделать это, по их мнению, сможет журналист и главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев, назначенный главным редактором «Спаса». За изменение концепции и инвестиции в процесс будет отвечать бывший акционер Ростелекома и глава фонда Василия Великого Константин Малофеев.

Как выяснили корреспонденты «Дождя», будущий ребрендинг православного канала стал основной причиной для включения «Спаса» во второй мультиплекс. Участие во втором мультиплексе, в который канал вошел в сентябре, обходится почти в 1 млрд рублей в год.

Нынешний гендиректор «Спаса» Борис Костенко комментировать грядущие изменения в редакционной политике канала отказался. А сам Михаил Леонтьев сообщил, что пока не готов подтвердить свою новую должность.

Один из источников «Дождя» утверждает, что именно Константин Малофеев настаивал на изменении концепции канала и превращения его в Fox News. Канал будет не православно-патриотическим, как сейчас, а общественно-информационным, но с опорой на консервативные и традиционные ценности. В интервью «Дождю» бизнесмен не стал отрицать своих контактов со «Спасом», но заявил, что ни в каких инвестиционных проектах, связанных с православным каналом, он не участвует.

По материалам jourdom.ru

Фото - profi-forex.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...