]
Facebook LiveJournal Twitter

Регионалы наехали на телеканал Маркова

11:10 14.11.2013 0

Одесский окружной административный суд постановил лишить лицензии телеканал «АТВ», принадлежащий ныне опальному экс-нардепу Игорю МарковуЮристы телеканала намерены оспорить решение суда в апелляционном порядке.

Официальным основанием для лишения лицензии послужил факт несвоевременного предоставления заявления о переоформлении лицензии в связи с изменениями в составе собственников, которое произошло еще в 2009 года, а именно - смертью Виталия Баранова, владельца 12% телекомпании. Законодательством определен срок подачи такого заявления - 10 дней. Соответсвенно, с передачей дела в суд тянули больше четырех лет.

На канале решение суда считают попыткой политического давления, и взывают к помощи коллег по цеху из Европы. Редактор канала Татьяна Синило заявила:

- Мы расцениваем это не иначе как удар по свободе слова. Насколько мне известно, подобных прецедентов в Украине еще не было. Мы имеем право высказывать альтернативный взгляд на происходящие в стране события и на выбранный центральной властью курс. Но нам этого не дают. Как правило, подобные обвинения для других СМИ заканчивались строгим выговором и требованием исправить документацию. Я надеюсь, коллеги, особенно западные, нас поддержат.

 

По материалам segodnya.ua

Фото - gazetavv.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...