]
Facebook LiveJournal Twitter

Эксперты спрогнозировали смерть интернета уже в следующем году

15:20 12.12.2013 0

Интернет в привычном глобальном понимании может исчезнуть уже в 2014 году, а на его место придут десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам. Об этом, ссылаясь на эксперта «Лаборатории Касперского» Александра Гостева, сообщают пока еще существующие «РИА Новости».

По словам эксперта, ранее различные запреты вводил только Китай, сейчас же они стали появляться и в других странах мира, в том числе и в России. Он отметил, что с учетом постоянного роста и усложнения угроз, запреты будут только нарастать, и законодательные ограничения неизбежно приведут к техническим запретам.

Александр Гостев также прогнозирует, что в 2014 году в интернете начнут активизироваться «кибернаемники» - небольшие хакерские группы, специализирующиеся на проведении молниеносных заказных атак. К их услугам будут прибегать самые разнообразные компании с целью экономического кибершпионажа и получения конкурентного преимущества.

Кроме того, в следующем году возможен рост атак на разработчиков софтверных продуктов, весьма вероятно, что в зоне особого риска окажутся создатели мобильных приложений. Кроме того, злоумышленники по-прежнему будут активно использовать уязвимости мобильных платформ, в частности, Android.

 

По материалам jourdom.ru

Фото - ru-trade.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...