]
Facebook LiveJournal Twitter

«Корреспондент» не рискнул назвать Личность года-2013

11:20 20.12.2013 1

Не знаю, чего ожидали вы от новой редакции и новой редакционной политики «Корреспондента», но я точно ожидала не такого результата. Ставшего уже привычным для «Корреспондента» объявления Личности года вдруг не произошло. Традицию, которая просуществовала в издании с 2002 года, неожиданно (или все же ожидаемо?) прервали.

«В этот раз мы решили прервать традицию и сознательно отказались от того, чтобы отдавать первенство кому-либо из топовых политических фигур. На фоне нынешнего напряжения выбрать одного из политических лидеров, присвоив ему хоть знак плюс, хоть знак минус, значит встать на его сторону или же, наоборот, выступить обвинителем. А последнее слово еще не сказано никем. И не исключено, что в следующем году именно топовый политик снова появится на нашей обложке с надписью Личность года», - пояснил решение редакции и. о. главного редактора журнала «Корреспондент» Андрей Овчаренко.

А журнал Esquire, между прочим, назвал бывшего главного редактора «Корра» Виталия Сыча одним из людей года. Что-то мне подсказывает, что его редакция назвала бы человека года в любом случае. Как минимум, пошли бы путем the Guardian, тем более что это так уместно в контексте последних событий. А кто по-вашему достоин звания человек-2013?

По материалам пресс-службы UMH

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...