]
Facebook LiveJournal Twitter

Майдан устроил журналисту «Интера» «цензуру» в прямом эфире. ВИДЕО

09:30 21.01.2014 0

Один из сюжетов во вчерашнем выпуске «Подробностей» на «Интере» слегка «подредактировали» митингующие на Грушевского. Во время прямого включения из эпицентра событий журналисту Евгению Оноприенко пришлось вещать под крики «Брехня», «Говори правду», и, как следствие, корректировать текст синхрона, что называется, на ходу.

Неравнодушние участники акции протеста, стоящие рядом с корреспондентом, не дали ему сказать зрителям, что столкновения возле стадиона «Динамо» спровоцировали активисты Майдана. В итоге, Оноприенко пришлось прерваться на полуслове и получилась такая каша:

- Возле меня сейчас очень много людей, вы видите. Они утвеждают, что гранаты люди не бросали...

- Как тебе не стыдно, ты же украинский журналист! - не выдержала в ответ девушка из толпы.

- В ответ им (людям, - МН) летели гранаты со стороны правоохранительных органов.

- Не летели, а летят постоянно, - требовательно внесли правку рядом.

- Летят постоянно! - послушно закончил фразу журналист.

Чуть позже митингующие добровольно-принудительно добавили в эфир «Интера» демонстрацию резиновых пуль, которые «Беркут» использовал против активистов. Избежать нежеланного «вмешательства в кадр» не получилось - пули сунули прямо под нос журналисту.

Ну а под конец сюжета, когда Оноприенко попытался вставить еще парочку благостных слов о правоохранительных органах, терпение у людей лопнуло, и в кадре, кроме патронов, замаячили неприличные жесты. Получилось жестоко, но смешно - смотрите сами:

Примечательно, что на сайте «Подробностей» случившееся назвали «нападением радикально настроенной части митингующих на съемочную группу канала». 

Напомню, ранее - в первые дни Евромайдана - подобной публичной редактуры удостаивались репортажи российских журналистов.

Видео - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...