]
Facebook LiveJournal Twitter

Участники Антимайдана разбили камеру «Нового канала»

09:30 30.01.2014 0

Один из участников днепропетровского митинга в поддержку власти разбил камеру «Нового канала». По словам корреспондентов, инцидент произошел, когда они пытались отснять палаточный городок Партии регионов. 

«Мы снимали абсолютно мирный и спокойный сюжет о том, как живет облгосадминистрация, снимали митинг сторонников Партии регионов и палаточный городок, - рассказывают «новоканальцы». - Мы не пихали камеру людям в лицо, не брали детальных планов - снимали на пристойном расстоянии. Вдруг к нам из толпы подошел человек не совсем интеллигентной внешности. И сразу начал бить камеру. Потом он сказал: «Уберите камеру». То есть, сначала разбил, а уже потом у него в голове, видимо, родились какие-то слова».

Как все происходило, смотрите сами:

Корреспонденты сообщили «Радио Свобода», что уже передал информацию и видеокадры инцидента в Днепропетровский облсовет, чтобы идентифицировать виновного в порче оборудования. Также они собираются подать заявление в милицию.

Напомню, ранее днепроперовская облорганизация Национального союза журналистов обращалась к местной милиции с просьбой охранять журналистов во время массовых мероприятий.

По материалам radiosvoboda.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...