]
Facebook LiveJournal Twitter

Главреда донецкой газеты зверски избили за журналистское расследование

14:20 06.02.2014 1

Главный редактор газеты «Про Город» Игорь Абызов был избит неизвестными, вооруженными молотком и битами в центре города Тореза Донецкой области. По словам потерпевшего, его избивали двое парней, в то время как третий «караулил» в сером «Ланосе». Игоря госпитализировали в Торезскую ЦГБ с травмами различной степени. На данным момент установлено сотрясение мозга, рваные раны головы (наложено 5 швов), множественные гематомы и перелом ноги. На место сразу же прибыл наряд милиции Торезского ГО, и сотрудники задержали подозреваемых, которые были опознаны Абызовым.

Несмотря на то, что Игорь был сразу госпитализирован, а подозреваемые задержаны, в различных СМИ стали появляться публикации о том, что факт избиения Абызова - дешевый пиар. Следом за этим были размещены публикации, обвиняющие Абызова в алкоголизме и в регулярном использовании услуг проституток.

Сам главный редактор газеты «Про город» связывает избиение и последующие порочащие его сообщения в СМИ с тем, что его издание опубликовало серию материалов с расследованием теперешней деятельности частного предприятия «Индустриальное развитие Донбасса» и уголовного прошлого его собственника Александра Калюсского.

По материалам photostalkernet и progorod.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...