]
Facebook LiveJournal Twitter

Почем нынче DDoS-атака на сайт «Партии регионов»?

12:00 18.02.2014 0

Директор агентства конфликтного пиара «PR i Z» Захар Чистяков был приговорен к четырем годам лишения свободы с отсрочкой наказания на три года. Суд признал его виновным в организации DDoS-атаки на сайт крымского отделения «Партии регионов».

Согласно версии обвинения, в октябре 2012 года Чистяков за вознаграждение в $2000 согласился подготовить план действий по уменьшению рейтинга правящей партии в Крыму в период предвыборной кампании. В «преступный план» входили: создание сайта-клона крымской организации ПР, размещение на нем поддельных обращений от официальных лиц партии и организация DDoS-атаки на официальный региональный ресурс. В качестве доказательства сторона обвинения представила ноутбук с перепиской Захара в ICQ и электронной почте, а также выпиской из системы WebMoney, которая якобы подтверждает переводы хакерам, осуществлявшим атаку.

Сам Захар не считает себя виновным и собирается подавать апелляцию.

Тем не менее, пока что Чистякову запрещено выезжать за пределы Украины на протяжении трех лет. Кроме того, с пиарщика взыскали более 7000 грн судебных издержек и 150 грн ущерба, нанесенного КРО «Партии регионов». Также Чистякова обязали отмечаться в уголовно-исправительной колонии, сообщая об изменении мест проживания. 

По материалам ain.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...