]
Facebook LiveJournal Twitter

Lenta.ru абстрагируется от политики

13:30 18.03.2014 0

Новый главред Lenta.ru заявил, что интернет-издание в течение трех месяцев разработает новую концепцию – отойдет от политики, сделав больший акцент на новости бизнеса и экономики. По словам Алексея Гореславского, на это решение топ-менеджмент вдохновил анализ интересов читателей.

Прочие новости таковы: объединение Lenta.ru и Gazeta.ru, входящих в холдинг «Афиша-Рамблер-СУП» не планируется. На полное восстановление работоспособности «Ленты» понадобится 2-3 недели (на сегодняшний день заявление об увольнении написали около 40 сотрудников, среди которых не только журналисты, но и технический персонал) – в редакцию уже пришло около 200 резюме.

Напомню, что 12 марта владелец «Афиша-Рамблер-СУП» Александр Мамут заменил главного редактора Lenta.ru Галину Тимченко Алексеем Гореславским. На следующий день своей должности лишилась генеральный директор Юлия Миндер. А 17 марта заместителя главреда Дмитрия Томилова сменил Александр Белоновский, прежде занимавший пост заместителя гендиректора «РБК-Медиа» по информационной политике. 

По материалам jourdom.ru

Фото - fotostrana.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...