]
Facebook LiveJournal Twitter

За трансляцию Киселева кабельщиков будут сажать

11:40 18.03.2014 7

Генеральным директорам и главным бухгалтерам кабельных провайдеров Украины следует крепко призадуматься, прежде чем ретранслировать каналы «Первый канал», «Россию 1» и иже с ними. Нацсовет по телерадиовещанию устал просить и настойчиво рекомендовать прекратить такие трансляции, и принялся прозрачно намекать на уголовную ответственность, которая грозит кабельщикам за Киселева.

Национальный совет опубликовал обращение, в котором напомнил, что за несоблюдение норм украинского законодательства компании, предоставляющие кабельные услуги, могут понести ответственность. Тут же вспомнилась и статья 300 Криминального кодекса Украины, согласно которой за трансляцию иностранных программ, содержащих антиукраинскую пропаганду и призывы к насилию (радиоактивный пепел, например), совершенную повторно или группой лиц по предварительному сговору, кабельщикам грозит от трех до пяти лет заключения (не всем сотрудникам, естественно, а участникам сговора).

Адресовалось напоминание провайдерам «Воля» и «Триолан», в пакетах которых до сих пор фигурируют «Первый канал», «РТР-Планета», «Россия-24» и «НТВ-Мир».

По материалам ain.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...