]
Facebook LiveJournal Twitter

В Крыму избили и ограбили журналистов газеты «Сегодня»

14:30 18.03.2014 0

Сотрудники «Сегодня» - спецкорреспондент Дмитрий Бунецкий и фотограф Сергей Николаев (на фото) сегодня ночью были избиты неизвестными в Ялте. «Возвращаясь после ночной съемки, возле гимназии им. Чехова журналисты услышали крики. Чтобы узнать, что происходит, они подбежали поближе. На месте стояла толпа из восьми человек. Неизвестные набросились на журналистов, повалили на землю и начали избивать ногами. По словам пострадавших, били по лицу и по ребрам», - сообщает издание

В результате происшествия журналисты получили сильные ушибы, у них разбиты лица, выбиты зубы. Кроме того, неизвестные отобрали у сотрудников газеты телефоны, паспорта и деньги.

К сожалению, это далеко не первый случай нападения на украинских журналистов в Крыму. В частности, 8 марта возле военкомата в Симферополе сепаратисты напали на представителей СМИ, силой отобрали фотоаппаратуру и флэш-карты. По факту избиения журналистов было открыто уголовное производство по статьям «преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей» и «разбой». 

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...