]
Facebook LiveJournal Twitter

Операторов Вавилон'13 из крымского плена спасли «очень важные люди»

10:30 24.03.2014 0

Захваченные в Крыму операторы творческой группы Вавилон'13 Ярослав Пилунский и Юрий Грузинов были отпущены вечером в пятницу, 21 марта. После пяти дней плена и избиений их освободили по заступничеству неких «очень важных людей». Напомню, об освобождении Пилунского и Грузинова просили Константин Меладзе, Алан Бадоев и Владимир Пресняков-младший, но подозреваю, что речь не о них.

Операторы объяснили, что причиной плена стал... отец Ярослава Леонид Пилунский - депутат Верховной Рады АРК, выступавший против проведения референдума. «Выяснилось, что я родственник Леонида Пилунского, и ситуация резко изменилась. В моем телефонном справочнике оказались представители сотен Майдана, и это было как красная тряпка. После этого приехали уже другие люди. В масках. Нам надели наручники и вывели, завязав глаза», - рассказал Пилунский.

Операторы также подтвердили, что их бессистемно опрашивали и били местные: «Это так называемая самооборона Крыма. Люди всех возрастов. Разной даже социальной направленности».

Очень хочется верить, что похищения в Крыму скоро прекратятся. Ну а пока адвокат потерпевших медийщиков рекомендует родственникам тех, кто оказался в похожей ситуации, отправлять телеграммы политикам и сообщать в Европейский суд по процедуре, которая называется «Правило 3941».

По материалам investigator.org.ua, ru.tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...