]
Facebook LiveJournal Twitter

Back in USSR: Киселев изгнал «Голос Америки» из России

15:20 09.04.2014 0

Контракт о радиовещании «Голоса Америки» в Москве (частота 810 AM) закончился, и продлевать его, по словам директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, в России не собираются.

«Мы не собираемся сотрудничать», – говорится в письме Киселева от 21 марта в ответ на запрос Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG), координирующего работу «Голоса Америки» и «Радио Свобода», о продлении контракта на вещание в России. Это означает, что последняя радиопрограмма «Голоса Америки» в Москве, включавшая новости на русском и английском, а также уроки английского языка, закрывается.

«Москва избрала неверный путь и решила ограничивать свободу слова, - в ответ заявил глава BBG Джефф Шелл. – Это фундаментальная ценность, разделяемая многими странами мира. BBG продолжит работать для российской аудитории с помощью онлайн-платформ и спутниковой передачи данных».

Надеюсь, старшее поколение российских слушателей вспомнит, как ловили «Голос Америки» в молодости - на всякий случай, если интернет не освоили.

По материалам jourdom.ru

Фото - oadam.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...