]
Facebook LiveJournal Twitter

Ксению Собчак поймали на «черных сделках»

15:00 29.04.2014 0

Российские журналисты заподозрили телеведущую и журналистку Ксению Собчак в уклонении от налогов при заключении рекламных контрактов. Вооружившись якобы настоящей перепиской агента Собчак и клиентов, желающих разместить рекламу в Instagram телеведущей, корреспонденты издания super.ru (экс-heat.ru Ашота Габрелянова) утверждают, что Ксения грешит «черными договорами»:

Ксения Собчак, Ксения Собчак реклама в Инстаг, Собчак Инстаграм, Ксения Собчак налоги

«В распоряжении Super.ru оказалась переписка потенциальных клиентов Ксении Анатольевны и ее агента. Сотрудник Собчак называет рекламному агенту ювелирной компании две суммы: 150 000 тысяч за публикацию без договора и 200 000 за публикацию со всеми юридическими деталями. Подоходный налог за такую операцию составит 12 000 рублей. Клиентов интересует долгосрочный контракт на крупную сумму денег, но из переписки ясно, что налоговая служба от возможного контракта потеряет 75 000 рублей, т.к. Собчак готова рекламировать ювелирные изделия без налоговой отчетности за 1 миллион 250 тысяч, когда по официальному прайс-листу Ксения могла получить 2 000 000 (в таком случае налог составил бы 120 000 тысяч рублей). В силу того что договор на 1 миллион 250 тысяч довольно крупный, менеджмент Собчак готов закрыть глаза на налоговые отчисления»

Ксения Собчак, Ксения Собчак реклама в Инстаг, Собчак Инстаграм, Ксения Собчак налоги

Подкрепили «расследование» телефонной перепиской с самой ведущей

Все бы ничего, но доказать, что это действительно переписка с Собчак и ее агентом, не представляется возможным - уж слишком все конфиденциально. Сама телеведущая ситуацию пока не комментирует.

По материалам super.ru

Фото - lady.tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...