]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинского консула не пускают к задержанному ФСБ Олегу Сенцову

11:40 29.05.2014 0

Консульский отдел Посольства Украины в РФ в очередной раз подал запрос к ФСБ о предоставлении разрешения на встречу украинского режиссера Олега Сенцова и еще двух задержанных украинцев с консульским сотрудником. Ответа на предыдущий запрос Посольство не получило, и неясно, где и в каких условиях содержатся задержанные. Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

27 мая украинская сторона получила от РФ ноту, кратко информирующую о том, какие статьи инкриминируются задержанным. В частности, украинцы подозреваются в организации террористической деятельности, подготовке преступлений, незаконном приобретении и ношении оружия. «Мы будем принимать все необходимые меры, предусмотренные конвенциями, чтобы добиться от Российской Федерации более подробной информации о месте содержания украинских граждан и том, что им инкриминируется», - сообщил Перебийнис.

Также директор Департамента информационной политики МИДа заявил, что Украина требует освобождения своих граждан и считает преступления, которые им инкриминируют, полным абсурдом.

По материалам unian.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...