]
Facebook LiveJournal Twitter

Никита Михалков заработал на истории с бриллиантами

15:30 03.06.2014 0

История о Никите Михалкове и нелегальной торговле бриллиантами продолжается. После того, как российские СМИ опубликовали скандальный материал, режиссер сделал свой ход, и надо сказать, весьма успешный. Суд, в который Никита Сергеевич подал иск, взыскал с представителей прессы 400 тыс. рублей в пользу Михалкова. Правда, в иске режиссер требовал значительно большую сумму – честь и достоинство, мол, были задеты аж на 5 млн рублей. Кроме того, ответчиков обязали опровергнуть фразы, в которых компания, одним из совладельцев которой является режиссер, названа «фирмой Михалкова».

СМИ, в свою очередь, настаивали на отклонении иска, ведь публикация не содержала неправдивой информации: Михалков является совладельцем фирмы, а приставы действительно арестовали ее бриллианты. Но доводы на судей не подействовали. Более того, некоторых из них наказали рублем еще и за неправомерное использование изображения Михалкова в качестве иллюстрации к новости.

Среди изданий, попавших под горячую руку барина, числятся РИА Новости, российский Forbes, канал «ТВ Центр».

Подозреваю, что Никита Сергеевич и не рассчитывал на полное удовлетворение своего иска, но предусмотрительно запросил больше. Надо сказать, что 400 тыс. рублей – тоже немалые деньги.

По материалам ria.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...