]
Facebook LiveJournal Twitter

Медведев обвинил в гибели русского журналиста «тех, кто называет себя властями Украины»

15:20 18.06.2014 1

Российские власти ожидаемо быстро и громко отреагировали на новость о смерти журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка. Срез мнений политического бомонда РФ передает Facebook-пост премьер-министра Дмитрия Медведева

«На Украине погиб российский журналист Игорь Корнелюк, корреспондент ВГТРК. Мои искренние соболезнования родным, близким и коллегам. Журналистская профессия опасна. Но когда одни репортеры гибнут от обстрелов, попадая под минометный огонь, а судьба других остается неизвестной, у этой трагедии есть виновные. За ситуацию в соседней Украине отвечают те, кто называет себя ее властями. И в их силах остановить кровопролитие».

Между тем, история о гибели членов съемочной группы ВГТРК продолжает обрастать новыми подробностями. Так, например, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что телевизионщики находились в Луганске нелегально и отнюдь не с целью объективного освещения событий в Украине:

читайте также
Под Луганском умер от ранения российский журналист

Информацию также подтвердили в СНБО

И уже поздним вечером ряд СМИ сообщил, что Антон Волошин жив-здоров и даже юморит в соцсетях. Интернет облетел снимок Facebook-страницы сотрудника ВГТРК, где тот цитирует Марка Твена: «Слухи о моей смерти несколько преувеличены».

Но, к слову, это не помешало Медведеву отредактировать свое сообщение:

Дмитрий Медведев, Игорь Корнелюк, ВГТРК, Дмитрий Тымчук

Премьер добавил в свой пост упоминание о смерти Волошина через час после того, как появилась новость о том, что журналист жив. Наверное, Дмитрию оттуда виднее.

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...