]
Facebook LiveJournal Twitter

Верховной Раде делают «человеческое лицо»

16:00 18.06.2014 0

Для многих разговоры о том, что для построения успешной страны нужно начать с малого, так и остаются разговорами. Но есть и такие, кто предпочитает действовать. К примеру, киевлянин Ярослав Бирзул мог бы где-нибудь в Фейсбуке распинаться о том, что у Верховной Рады Украины очень плохой портал, но вместо этого решил помочь не словом, а делом. Парень уже занялся разработкой новой версии сайта, причем абсолютно бесплатно.

Главной движущей силой для Ярослава стало то, что нормальному человеку в текущей структуре портала разобраться так же нелегко, как в бумажках ЖЭКа.

«Никто не заходит на сайт Верховной Рады просто так, людей интересует информация. Она может быть различной, однако ключевое желание всегда одно — быть осведомленным. Я шесть часов отсматривал текущий сайт Верховной Рады, чтобы составить его структуру. В количестве уникальных страниц, логике их иерархии, дублировании функций — это ад», - говорит Бирзул.

Верховная Рада, интернет

Озвучить дату завершения своей работы парень пока что затрудняется, поскольку может уделять ей только свободное время. И даже если ему не удастся убедить власть имущих заменить версию портала, работа зря не пропадет – его площадка будет существовать как альтернативная.

Работу активиста мы оценим по окончанию, но инициатива очень похвальна – побольше бы таких.

По материалам dreamkyiv.com

Фото - risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...