]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» снял сериал о советском криминале

12:40 06.08.2014 0

С понедельника «Интер» начинает показывать документальный детективный сериал собственного производства. В проекте под названием «Состав преступления», как уверяют создатели, будут освещены самые громкие и резонансные преступления советской эпохи: основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в проекте, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров, а постоянными экспертами стали главные лица МВД Украины.

Поскольку все события сериала реконструированы, достоверности происходящему на экране добавляют документальные вставки ведущего. Им стал Вячеслав Разбегаев. Судя по пресс-релизу, актеру на площадке пришлось изрядно попотеть: «Каждое появление ведущего в кадре - это либо эмоциональный фрагмент, либо деталь эпохи, либо экшн: ведущий сможет показать телезрителям, как погнаться по встречке, проплыть на резиновой лодке, перемахнуть через забор, перепрыгнуть с крыши на крышу. Он показывает, что такое «стрелять по-македонски», как заводить машину без ключа, как делать покупки в советском магазине, где с чеком необходимо пройти в отдел за заранее выписанным товаром»... Думается, аудитория «Интера» и без того прекрасно помнит, как работали советские магазины.

Кстати, об аудитории: создатели сериала явно ориентировались на зрителей 18+, стараясь максимально точно и полно воссоздать в кадре реалии Советского Союза: «Вместе с ведущим зритель окунется в эпоху давно ушедшего времени. Каждая серия проекта «Состав преступления» станет уникальной возможностью почувствовать ностальгию по «тем временам». Авторы не пропустят ни одну бытовую деталь советского времени. А архивные кадры МВД Украины теперь станут доступными массовому зрителю». Впрочем, есть шанс, что проектом заинтересуются не только пенсионеры, ведь Разбегаев намеренно «держит дистанцию и к эпохе, и к своим героям. Прошлое - не «золотой век», куда хочется вернуться, а «то, без чего нас невозможно представить, еще труднее понять». Ведущий рассказывает о преступлении в контексте эпохи: что владело умами, что носили, на что ходили в кино, какая музыка играла. Почему именно этот убийца, именно эта жертва, именно это преступления были возможны в эту эпоху».

Удастся ли «Интеру» увести зрителей у своего ближайшего конкурента, с утра до ночи показывающего криминальные сериалы и застолбившего тему расследования резонансных преступлений еще полгода назад, узнаем на следующей неделе. «Состав преступления» пойдет в эфире канала по будням в 12:35, начиная с 11 августа.

По материалам пресс-службы «Интера»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...