]
Facebook LiveJournal Twitter

Боевики казнили журналиста американского GlobalPost

10:40 20.08.2014 1

Экстремисты радикальной группировки «Исламское государство» распространили в сети видеозапись, на которой обезглавливают американского журналиста Джеймса Фоули. По словам боевиков, причиной казни журналиста стала месть Вашингтону за атаки позиций «Исламского государства» в Ираке.

Джеймс Фоули считается пропавшим без вести с 2012 года, с фотокорреспондентом пропала связь когда он работал в Сирии по заданию GlobalPost. На видео, распространенном вчера, кроме Фоули можно опознать внештатного корреспондента изданий Time и The National Interest Стивена Джоэля Золтова, который считается пропавшим с 4 августа 2013 года. Как заявили боевики, жизнь Золтова теперь в руках американского правительства.

В настоящее время американские разведслужбы проверяют подлинность видеозаписи. В то же время, несколько представителей администрации США на условиях анонимности подтвердили, что на видеозаписи запечатлен именно Фоули. Сегодня Барак Обама должен выступить с официальным заявлением по поводу гибели журналиста.

По материалам thewire.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...