]
Facebook LiveJournal Twitter

Олега Сенцова хотят выменять на пленных россиян

11:40 21.08.2014 0

Защита украинского режиссера Олега Сенцова, похоже, устала сражаться с российским правосудием и придумала новый способ освободить пленника. Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе направил запрос в Администрацию президента Украины относительно возможности обращения украинской стороны к России с предложением обмена заключенными.

«Я не знаю, как отреагирует Администрация президента России, насколько я знаю, в Украине достаточно благоприятно приняли данное обращение и я надеюсь на положительный исход, имеется ввиду, что обращение будет подготовлено и будет направленно такое предложение в Администрацию президента РФ. Ну а там, соответственно, будет принято решение, возможен ли в принципе такой обмен. Он, конечно, стоит вне права, он стоит больше в политической области, чем в правовой», - отметил Динзе. Адвокат рассчитывает на добрую волю сторон в этом вопросе.

Как знать, может быть именного такого предложения и ждали в РФ? В любом случае, Олегу, находящемуся в заключении уже четыре месяца, важен результат, а не методы.

По материалам liga.net

Фото - ru.krymr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...