]
Facebook LiveJournal Twitter

LifeNews и «Москва 24» закон не писан - каналы смогут размещать рекламу в Крыму

14:00 09.10.2014 0

Несмотря на закон о платных каналах«Москва 24» и LifeNews смогут размещать рекламу в Крыму. Оба канала вошли в третий цифровой мультиплекс, куда были включены местные региональные, а также ряд российских новостных и развлекательных вещателей.

Ранее антимонопольная служба утверждала, что с 1 января 2015 года реклама останется только на 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалах, а также на телеканалах, распространяемых на основании лицензии Федеральной конкурсной комиссии. Это решение лишило шансов «СТС Love» и LifeNews, которые смогли получить эфирную лицензию с частотами в небольших населенных пунктах, а также канал «Москва 24», обладающей универсальной лицензией, выданной без рассмотрения ФКК.

Однако теперь Федеральная антимонопольная служба России решила отнести к телеканалам, имеющим право на распространение рекламы, и те, что вещают на территории Крыма посредством эфирной наземной трансляции - как в аналоговом формате, так и в составе цифровых мультиплексов. Такое послабление создано «для гармоничной интеграции в общероссийское правовое пространство».

По материалам jourdom.ru

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...