]
Facebook LiveJournal Twitter

Сенцова преждевременно записали в террористы

13:00 13.10.2014 0

На официальном сайте Росфинмониторинга появился «перечень физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму». Несмотря на отсутствие соответствующего решения суда, в списке появились фамилии четверых «крымских террористов»: режиссера Олега Сенцова, антифашиста Александра Кольченко, историка Алексея Чирния и юриста Геннадия Афанасьева. Также в перечне есть еще один уроженец Симферополя, 30-летний Дмитрий Стороженко, однако неизвестно, имеет ли он отношение к делу Сенцова.

читайте также
«Я не крепостной, меня нельзя передать вместе с землей». Речь Олега Сенцова в Лефортовском суде

Упомянутые фигуранты «крымского дела» находятся в московском СИЗО «Лефортово». По версии следователей ФСБ, они входили в «диверсионно-террористическую группу «Правого сектора», готовили теракт в Крыму, который должен был произойти 9 мая этого года, а также совершили еще два теракта в апреле: подожгли здание «Русской общины Крыма» и симферопольского отделения «Единой России».

Напомню, ни Сенцов, ни Кольченко, ни Чирний и Афанасьев не признаны виновными в терроризме или экстремизме - их дела находятся в стадии предварительного следствия.

По материалам unian.net

Фото - itar-tass.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...