]
Facebook LiveJournal Twitter

Фестиваль имени здравого смысла, или Кино и ДНР

18:00 11.11.2014 3

Правительство так называемой ДНР решило не ограничиваться проведением выборов и устраивает еще одно зрелище - фестиваль российского кино. Показы в рамках киинофеста пройдут в донецком кинотеатре имени Тараса Шевченко с 14 по 16 ноября 2014 года.

Как сообщают представители республики, инициатива провести фестиваль принадлежит российским кинематографистам. Узнав о сложностях с прокатом российской кинопродукции в Украине, они обратились в министерства культуры России и ДНР с предложением показать российские фильмы жителям Донбасса.

- Сейчас мы готовимся провести это мероприятие на достойном уровне. Это будет первая проба, и, может быть, за ней последуют еще другие фестивали, - грезит директор кинотеатра Анатолий Тесля.

В программе фестиваля точно будут фильмы «Белый ягель» и «Белый тигр». Представлять их приедут сценарист Валерий Бакиров и актер Валерий Гришко соответственно.

С нетерпением жду, когда отсутствием развлечений у донетчан обеспокоится, например, представительство бразильского карнавала.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...